Автострахование

Сделай такой выбор, о котором не будешь жалеть

Омский филиал РЕСО-Гарантия признан страховой компанией года в регионе

 

Последние новости «РЕСО-Гарантия»

Представительство РЕСО в Омске стало лауреатом первой ежегодной премии в сфере бизнеса «Omsk Business Awards 2007» в номинации «Страховая компания года».

28 марта 2008 года в Омском театре кукол «Арлекин» прошла церемония награждения. Организатором мероприятия выступила компания «Business Events» при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области, Омского областного союза предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и группы СМИ.

Для выдвижения номинантов и подведения итогов конкурса был создан специальный экспертный совет, сформированный из авторитетных предпринимателей региона, представителей региональной и местной власти, а также городских СМИ. Победители премии определялись экспертным советом в два тура путем закрытого личного голосования.

Каждый номинант представил соответствующую презентацию, отражающую масштаб своей деятельности, основные достижения, рейтинги и награды, полученные в 2007 году, количественные показатели, результаты работы, долю рынка, а также стратегию своего развития.

В итоге Омский филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» был объявлен победителем в номинации «Страховая компания года». Директору филиала, Александру Кузнецову, был вручен официальный приз этой премии – «Золотой ферзь», символизирующий мудрость и умение ведения бизнеса.

Филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» в Омске в июле этого года отметит свое 9-летие. В 2007 году филиал заключил 69 тыс. договоров страхования с суммой страховых премий более
350 млн. рублей. Всего за 2007 год было урегулировано более 7100 заявленных убытков и выплачено 124 млн. рублей.

По итогам 2007 года доля рынка Омского филиала составила 9,8%, в том числе по личному страхованию – 7,7%, по страхованию жизни – 8%, имущественному страхованию – 9,1%, страхованию ответственности – 10,6%, по ОСАГО – 13,8%.

Филиалом в городе и области открыто 14 офисов, в которых трудится более 570 человек. Два новых офиса появились уже в этом году – это офис по ул. Орджоникидзе, 12 (Центральное агентство) и офис по ул. 10 лет Октября, 74А (Агентство «Менеджерская-Центр»).

РЕСО-Гарантия подвела итоги работы в 2011 году. За прошедший год компания заключила почти 6,4 млн договоров страхования.
Более 65% страховых премий принесли в компанию клиенты - физические лица благодаря агентской сети РЕСО – одной из самых больших и наиболее эффективных продающих структур России.

Сразу в двух городах - Калининграде и Рязани запускается программа поддержки автовладельцев «РЕСОавто-Помощь».

«РЕСОавто-Помощь» – это дополнительная страховая защита от непредвиденных расходов на дороге. Автовладельцу предоставляется сразу весь набор услуг, необходимых в экстренной ситуации на дороге....

В декабре 2011 года РЕСО-Гарантия сообщила о запуске нового интернет-проекта – сайта агента РЕСО. Первые сайты уже доступны в сети.

Обладателями сайтов агентов стали Константин Грубов (менеджер из РЕСО-79, Москва) и Михаил Яковлев (агент Советского агентства в Нижнем Новгороде).

Все новости «РЕСО-Гарантия» →